Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Житель Железногорска перевел мошенникам 67 тысяч рублей, поверив, что общается с продавцом автомагазина

30 ноября 2021 года


В Железногорский отдел полиции обратился 44-летний мужчина с заявлением об Интернет-мошенничестве. Заявитель хотел приобрести новый двигатель для своего автомобиля и воспользовался Интернет поиском. Найдя интересующий товар, мужчина оставил заявку на покупку. Тут же с ним связался торговый оператор и попросил потерпевшего внести предоплату в размере 20 000 рублей, что он и сделал. Спустя несколько дней с покупателем снова связались из магазина запчастей, на этот раз с просьбой оплатить полную стоимость товара, заверив, что двигатель поступит в течении 7 дней. Не раздумывая, мужчина оплатил оставшуюся сумму.

В течение заявленного времени, доставка не осуществилась, а мобильный телефон продавца стал недоступен. Общая сумма ущерба составила 67 000 рублей.

В настоящее время по факту мошенничества проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к преступлению.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: внимательно изучайте торговые предложения сайтов и оплачивайте товар после его получения! Будьте бдительны!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1909436-jitel-jeleznogorska-perevel-moshennikam.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27188525/