Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Упоровском районе участковый уполномоченный задержал подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

30 ноября 2021 года


В полицию Упоровского района поступила информация из медицинского учреждения о том, что к ним с травмой руки обратилась жительница деревни Тюменцево. Врачи диагностировали у 78-летней пострадавшей перелом плечевой кости.

Участковый уполномоченный опросил гражданку и установил, что травму ей нанес сожитель. Полицейский задержал подозреваемого. Ранее не судимый 72-летний мужчина признался в содеянном и рассказал, что накануне распивал спиртные напитки с потерпевшей. На бытовой почве между сожителями возник спор, переросший в ссору, в ходе которой мужчина выкрутил пенсионерке руку.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Заводоуковский» (дислокация с.Упорово) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Ранее не судимый подозреваемый в содеянном раскаялся. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1909481-v-uporovskom-rayone-uchastkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27205468/