Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Судогде инспектор ГИБДД провела со школьниками урок по безопасности дорожного движения

30 ноября 2021 года


Урок по безопасности дорожного движения состоялся с учащимися четвертого класса Судогодской средней школы № 1, и стал одним из ярких моментов привлечения детей к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», проводимой в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Занятие со школьниками провела инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району Ирина Дугина.

В приветственном слове старший лейтенант полиции подчеркнула, что ежедневно ребята овладевают знаниями по русскому языку, математике, литературе и другим предметам, а знание ПДД оценивается каждый день на дороге, и всем, кто не допустил ошибок на проезжей части, сохранил свое здоровье – ставится «отлично».

Инспектор ГИБДД напомнила ребятам алгоритм перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, правила поведения в общественном транспорте. Полицейский акцентировала внимание учащихся на особенностях движения по дорогам в зимний период, а также рассказала о последствиях игнорирования ПДД. В качестве примеров Ирина Дугина проинформировала школьников о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних. Юные пешеходы узнали, какие «дорожные ловушки» могут их подстерегать.

После беседы школьники активно выполняли задания Олимпиады, а также пообещали соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и всегда помнить о своей безопасности на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1909644-v-sudogde-inspektor-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27206304/