Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области сотрудниками полиции раскрыто убийство

30 ноября 2021 года


В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 71 – летней женщины. Пенсионерка сообщила, что, войдя в квартиру своей 44 - летней дочери, увидела ее тело с телесными повреждениями.

Оперативники установили круг общения потерпевшей и восстановили события последнего дня ее жизни. Из собранных материалов следует, что в период с 20 по 23 ноября текущего года в городе Твери подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей знакомой, нанес женщине множественные колото-резаные и резаные ранения, причинив тем самым последней телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников полиции особо тяжкое преступление было раскрыто. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 50 – летний житель областного центра.

В настоящее время фигурант дал признательные показания. Мужчина задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Следователями Следственного комитета по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1909698-v-tverskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27213231/