Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В отношение орловцев, нанесших телесные повреждения мужчине и женщине, заступившимся за несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело

30 ноября 2021 года


Следствие будет осуществляться следователем отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 1 (по Железнодорожному району) СУ городского УМВД.

Старшим следователем отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 1 (по Железнодорожному району) Следственного управления УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело в отношении двух орловцев 1998 г.р. и 1999 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц».

28 ноября, данные граждане, находясь рядом с детской площадкой, расположенной на территории Железнодорожного района областного центра, имея умысел, направленный на грубое нарушение общественного порядка, выражая явное неуважение к обществу, применили физическое насилие – нанесли удары мужчине и женщине, тем самым причинив последним телесные повреждения. Инцидент произошел после того, как потерпевшие заступились за несовершеннолетних, которым угрожали орловцы.

В настоящее время ведется следствие.

Напомним, что ранее, после установления личностей и местонахождения злоумышленников, сотрудниками полиции на них были составлены административные протоколы по ст. м 20.1 и 20.21 КоАП РФ. Граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1909759-v-otnoshenie-orlovtsev-nanesshih.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27214956/