Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

ОМВД России по Богдановичскому району подведены итоги 2 этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

01 декабря 2021 года


Главная цель данного мероприятия заключалась в организации активного взаимодействия населения с правоохранительными органами, направленного на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, совершения противоправных деяний со стороны подростков и в отношении их, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Совместно с сотрудниками полиции в акции принимали участие представители МБУ РМ «ЦМПиИ» городского округа Богданович, Богдановичского городского суда, Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

За период акции были проверены по месту жительства подростки, замеченные в употреблении наркотических средств. Неблагополучные семи, семьи состоящие на учете в ПДН. Проведены рейды по местам концентрации несовершеннолетних, учреждениям с круглосуточным пребыванием детей, торговым точкам, транспорту.

Проведены беседы, лекции, классные часы в образовательных учреждениях с учащимися, студентами Богдановичского политехникума и их родителями направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ. Подготовлены и розданы памятки, проведены флешмобы, организованы выставки рисунков и плакатов, книг профилактической направленности. Также были организованы рассылки данной информации в группах родителей (законных представителей) через мессенджер WhatsApp.

За период проведения сотрудниками подразделения по дела несовершеннолетних выявлено 8 административных правонарушений: 4 по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей), 1 по ст. 20.22 КоАП РФ (распитие несовершеннолетними спиртных напитков), 1 по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества). Выявлен 1 подросток, замеченный в употреблении наркотических веществ и их аналогов.

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1910385-omvd-rossii-po-bogdanovichskomu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27223586/