Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Мужчина привлечен к ответственности за применение насилия в отношении сотрудника ОМВД России по г. Новый Уренгой

03 декабря 2021 года


В апреле 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило сообщение о том, что нетрезвый гражданин нарушает общественный порядок.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Новый Уренгой выявили гражданина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители приняли решение доставить нарушителя в дежурную часть. Ранее не судимый мужчина 1988 года рождения стал вести себя агрессивно, на законные требования полицейского прекратить противоправные действия не реагировал и укусил полицейского за руку.

В отношении мужчины следственным отделом по г. Новый Уренгой СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

В 2021 году новоуренгойским городским судом Ямало-Ненецкого автономного округа подсудимый приговорен к лишению свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911095-mujchina-privlechen-k-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27253071/