Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейскими Абатска задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотического вещества

03 декабря 2021 года


Сотрудниками Абатской полиции в ходе проверки оперативной информации в одном из частных домов села Болдырево задержан подозреваемый в незаконном и хранении наркотических средств. В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли из оборудованного мужчиной тайника вещество растительного происхождения.

Экспертизой установлено, что изъятое является наркосодержащим растением коноплёй, общим весом более 51-го грамма. Подозреваемый, 51-летний житель села Болдырево, многократно судимый за кражи, хулиганство, нанесение побоев, дачу взятки должностному лицу и иные преступления, свою вину признал и заявил, что собрал и хранил дикорастущую коноплю для личного употребления.

Отделом дознания ОП №1 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с. Абатское) в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911243-politseyskimi-abatska-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27266024/