Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Полицейские пресекли деятельность преступного наркосообщества в Иркутской области

03 декабря 2021 года


Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области в отношении 14 подозреваемых в незаконном обороте наркотиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ.

По версии следствия, злоумышленники занимались организацией поставок и распространением наркотиков в крупных городах области через интернет-магазин и сеть тайников-закладок.

«В рамках спецоперации, реализованной в несколько этапов, сотрудники полиции при силовой поддержке спецназа «Гром» пресекли деятельность преступного сообщества. Некоторых активных участников полицейские задержали в областном центре сразу по нескольким адресам. Среди них – лица, сбывавшие оптовые и розничные партии наркотических средств, хранившие и фасовавшие их.

Во время задержания один из предполагаемых сбытчиков выбросил из окна детской комнаты своей квартиры сумки и пакеты с различными видами запрещенных веществ, упаковочным материалом и другими предметами. Кроме того, оперативники обнаружили синтетические наркотики в подушке, на которой спала его несовершеннолетняя дочь», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На сегодняшний день установлены обстоятельства более 100 эпизодов противоправной деятельности. Из незаконного оборота изъято более четырех килограммов наркотиков синтетического происхождения, а также марихуана и гашиш общей массой свыше 400 граммов.

«В настоящее время пятерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под домашним арестом, восемь – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается», -

отметила Ирина Волк.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911325-politseyskie-presekli-deyatelnost-prestupnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27267435/