Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

39-летний житель Окуловки второй раз привлекается к ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде

03 декабря 2021 года


Подразделением дознания отдела МВД России по Окуловскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Предварительно установлено, что днем 11 октября сотрудники ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Окуловскому району находились на маршруте патрулирования на улице Николая Николаева в райцентре. Внимание дорожных полицейских привлек мотоцикл «Racer», который неуверенно двигался по проезжей части.

Остановив его, инспекторы установили, что за рулём транспортного средства находился ранее неоднократно судимый 39-летний житель Окуловки. При освидетельствовании водителя было установлено, что концентрация паров этанола в выдыхаемом воздухе составляла 0,262 мг/л при допустимой норме 0,16 мг на 1 литр выдыхаемого водителем воздуха.

Кроме того, полицейские выяснили, что в 2016 году судом он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Злоумышленнику было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Однако, судебное решение он исполнил только весной 2020 года и с указанного времени начался срок исчисления лишения специального права. Таким образом, до сентября 2022 года он считался лицом, подвергнутым административному наказанию.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911534-39-letniy-jitel-okulovki-vtoroy.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27276053/