Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Смоленские оперативники задержали подозреваемую в особо тяжком преступлении, совершенном в 2013 году

03 декабря 2021 года


30 сентября 2013 года в садовом домике в одном из СНТ Заднепровского района города Смоленска был обнаружен труп смолянина 1959 года рождения, с множественными телесными повреждениями и обмотанный скотчем.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в 2013 году было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В октябре текущего года в ходе проверки по федеральной базе геномной регистрации информации генетического профиля осужденной в декабре 2020 года за совершение кражи 33-летней женщины установлено совпадение с ДНК биологических следов по уголовному делу по факту смерти в 2013 году жителя Смоленска.

Сыщиками незамедлительно организована оперативно-розыскная работа по установлению местонахождения 33-летней женщины. Подозреваемая задержана на территории Московской области.

Задержанная пояснила, что она распивала спиртные напитки в компании погибшего. В какой-то момент между ней и хозяином дома возник конфликт на почве неприязненных отношений, в ходе которого подозреваемая причинила телесные повреждения мужчине, он упал, женщина обмотала тело скотчем. После этого она покинула место преступления.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911630-smolenskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27277222/