Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в нападении на участковых

03 декабря 2021 года


В лесном массиве близ деревни Верхний Алыштан в Федоровском районе полицейскими найдены и задержаны двое разыскиваемых мужчин, которые подозреваются в нападении на участковых уполномоченных полиции.

В настоящее время на месте находится Министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев, который координирует работу сотрудников органов внутренних дел по установлению всех обстоятельств происшествия. Все материалы будут переданы в СУ СК РФ по РБ.

Напомним, сегодня около 14.30 в дежурную часть Отдела МВД России по Стерлибашевскому району поступило сообщение о преступлении в отношении двух сотрудников полиции.

Двое сотрудников службы участковых уполномоченных выехали в деревню Ак-Чишма для задержания и доставления в территориальной подразделение Следственного комитета России подозреваемых по уголовному делу. В ходе задержания подозреваемый и находившийся в его доме подельник оказали сопротивление. Полицейские пытались помешать им скрыться, тогда нападавшие отобрали у участкового табельный пистолет и произвели в него несколько выстрелов. Полицейский получил ранения, он госпитализирован, состояние стабильное.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911674-v-bashkortostane-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27281828/