Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Жительница Армизонского района поверила телефонному мошеннику и лишилась девяти тысяч рублей

04 декабря 2021 года


В полицию Армизонского района обратилась жительница села Армизонское и заявила, что стала жертвой телефонного мошенника. Гражданка 1965 года рождения рассказала правоохранителям, что на её сотовый телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности крупного банка. Мошенник сообщил, что кто-то пытается оформить на пенсионерку кредит, и ей необходимо принять срочные меры. Выполняя инструкции мнимого сотрудника банка, потерпевшая через мобильное приложение перевела на указанный им счет девять тысяч рублей, после чего связь с преступником прервалась. Осознав, что попалась на уловки мошенника, женщина обратилась в полицию.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Омутинский» (дислокация с.Армизонское) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска устанавливают лиц причастных к совершению данного преступления.

Полицейские напоминают гражданам, что ни в коем случае нельзя сообщать кому-либо свои персональные данные и переводить деньги на неизвестные счета. При получении подобных звонков необходимо немедленно прервать разговор, обратиться в финансовое учреждение, в котором вы обслуживаетесь и в правоохранительные органы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911741-jitelnitsa-armizonskogo-rayona-poverila.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27284940/