Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседу о правилах безопасности на дорогах со студентами 4 курса Богдановичского политехникума

04 декабря 2021 года


В целях формирования правовой грамотности и предотвращения правонарушений в области дорожного движения, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Владимир Егоров и командир отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району капитан полиции Григорий Комаров, в очередной раз навестили будущих автомехаников - студентов 4 курса Богдановичского политехникума.

Владимир Викторович озвучил статистику аварийности на территории ГО Богданович за истекший период текущего года, разъяснил основные причины дорожно - транспортных происшествий, а также обозначил правовые аспекты в случае несоблюдения ПДД. Напомнил студентам о необходимости использования ремней безопасности в автомобиле и предметов со световозращающими элементами на одежде пешеходов в темное время суток.

Григорий Александрович, рассказал ребятам о деятельности вверенного подразделения и специфике работы инспекторов ГИБДД, проинформировал об основных требованиях к кандидатам и порядок поступления на службу, а также, довел до студентов информацию о том, как поступить в образовательные учреждения МВД России, преимуществах получения образования в учебных заведениях системы МВД.

Ребята принимали активное участие в беседе со стражами порядка на дорогах, охотно задавали и отвечали на их вопросы.

Чтобы студенты получили четкие представления о службе в органах внутренних дел, о задачах, которые выполняют сотрудники полиции в повседневной деятельности, им был продемонстрирован видеоролик и розданы информационные буклеты.

В заключении встречи сотрудники ГИБДД еще раз напомнили студентам о необходимости быть законопослушными, внимательными и ответственными на дорогах. Неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Пожелали безопасных дорог, в том числе и на жизненном пути.

ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911901-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-besedu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27271828/