Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Чите полицейские задержали подозреваемого в серии тяжких преступлений

06 декабря 2021 года


В течение двух дней злоумышленник совершил разбойное нападение на магазин и грабеж в отношении пенсионерки.

В конце октября в отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение о нападении на продавца магазина на улице Недорезова. В дневное время неизвестный молодой человек зашел в павильон и, угрожая предметом похожим на пистолет, похитил из кассы почти 17 тысяч рублей.

Через день в полицию обратилась 67-летняя жительница другого района Читы и сообщила о хищении у нее сумки. Полицейские установили, что возле подъезда многоэтажки к потерпевшей подошел злоумышленник и выхватил из рук сумку, в которой были личные документы, сотовый телефон и банковская карта. Общий ущерб пенсионерка оценила в 12 тысяч рублей.

При проведении первоначальных мероприятий, учитывая показания потерпевших и приметы налетчика, полицейские предположили, что оба преступления совершены одним и тем же человеком.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите по подозрению в совершении преступлений задержан 18-летний читинец. С ним проведены необходимые следственные действия, обе потерпевших опознали в нем налетчика.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

Полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Читы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1912132-v-chite-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27300606/