Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Биробиджане полицейские задержали подозреваемого в грабеже

06 декабря 2021 года


В Биробиджане полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города неизвестный мужчина открыто похитил продукты на сумму более 1000 рублей.

Ориентировка на подозреваемого была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Продавец магазина пояснила, что в помещение торговой точки зашел мужчина, попросил 2 пачки сигарет, хлеб, бутылку водки. Сложил все в пакет, а затем попросил подать колбасу, продавец пошла за ней, в этот момент мужчина взял пакет и выбежал из магазина. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый. в том числе и за кражи, житель Биробиджана. Злоумышленник был задержан. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские установили, что также задержанный причастен еще к одному грабежу, совершенному днем ранее. В магазине мужчина аналогичным способом похитил спиртное, сигареты и сервелат.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ - (грабеж).

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1912486-v-birobidjane-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27306803/