Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские рассказали сотрудникам ООО «Жил Сервис» как не попасться на уловки мошенников.

07 декабря 2021 года


Начальник экспертно-криминалистического отдела ОМВД России по Бугульминскому району Сергей Морозов провел для сотрудников ООО «Жил Сервис» профилактическое мероприятие и рассказал о распространенных видах мошенничеств и способах защиты от них.

Майор полиции рассказал горожанам, на какие уловки идут злоумышленники, используя интернет и мобильную связь, чтобы завладеть денежными средствами доверчивых граждан. Призвал не доверять сообщениям о блокировке банковских карт, перезванивать родственникам при получении сомнительных смс. Полицейский порекомендовал гражданам не вступать в диалоги с неизвестными лицами, представляющимися в телефонных разговорах представителями банков, когда те просят сообщить их персональные данные и реквизиты карты.

Кроме того, Сергей Морозов довел информацию об имеющихся вакантных рабочих местах в отделе МВД России по Бугульминскому району и проагитировал родителей школьников к поступлению в Елабужское суворовское военное училище и высшее учебное заведение Казанского юридического института Министерства внутренних дел России.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1913607-politseyskie-rasskazali-sotrudnikam-ooo.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27334424/