Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицией Майкопа проводится проверка по факту стрельбы из травматического пистолета

08 декабря 2021 года


05 декабря 2021 года, около 19.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о том, что неизвестный, находясь в одном из садовых товариществ в республиканском центре, произвел несколько выстрелов в воздух из предмета, внешне напоминающего пистолет. В результате этих действий никто не пострадал.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, изъяли записи с камер видеонаблюдения и гильзы.

В ходе дальнейшей работы стражи правопорядка установили личность стрелявшего. Им оказался 33-летний житель Кошехабльского района.

Выяснилось, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина произвел несколько выстрелов в воздух в общественном месте из принадлежащего ему на законных основаниях травматического пистолета.

В настоящее время оружие изъято, а в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 20.13. КоАП России «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах».

Сотрудниками органов внутренних дел проводится сбор материалов, а также продолжается проведение проверки, по результатам которой будет принято решение, в соответствии с законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1913667-politsiey-maykopa-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27345546/