Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Аромашевском районе полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

08 декабря 2021 года


В дежурную часть полиции Аромашевского района поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что бригадой скорой помощи доставлен 44-летний житель села Сорочкино с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясением головного мозга, рвано-ушибленной раны головы и переломом ребер.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 40-летний житель этого же села. Сотрудники полиции установили, что в день происшествия подозреваемый пришел в гости к потерпевшему. Гость и хозяин распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла словесная перепалка. В ходе конфликта оппонент нанес несколько ударов кулаком по лицу оппонента, а затем, когда потерпевший упал, начал его пинать. Причиненные телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время в отношении фигуранта следователем группы по расследованию преступлений ОП №1 МО МВД России «Голышмановский» (дислокация с.Аромашево) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1913759-v-aromashevskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27349499/