Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Прикубанском районе за хранение наркотиков массой около 1,2 кг будут судить местного жителя

08 декабря 2021 года


Следственным отделом ОМВД России по Прикубанскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Черкесска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в крупном размере). Санкция данной ст. , предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

По данным следствия, обвиняемый в октябре 2021 года находясь в поле на окраине с. Дружба Прикубанского района собрал для личного потребления части растения конопля.

Сотрудники УНК МВД по КЧР в ходе проверенных оперативно-розыскных мероприятий задержали обвиняемого во время сбора. В ходе личного досмотра у него изъяли 1,2 кг в дикорастущей конопли сухом виде.

В настоящее время уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд для рассмотрения по существу.

Органы предварительного следствия предупреждают, что приобретение и хранение наркотических средств, а также частей растений, содержащих наркотические средства, влекут уголовную ответственность предусмотренную, соответствующими нормами УК РФ, а также пагубно влияют на здоровье лиц их употребляющих.

СО ОМВД России по Прикубанскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1913765-v-prikubanskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27348999/