Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске сотрудники полиции установили подозреваемого в краже денег с банковской карты

09 декабря 2021 года


В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 49-летней местной жительницы о том, что с ее банковской карты, которую она ранее утеряла, были произведены списания денежных средств на сумму более 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, причастного к хищению денег. Им оказался 21-летний житель областного центра. Находясь в районе пересечения проспекта Победы и улицы Ленина, подозреваемый нашел банковскую карту потерпевшей. Осмотрев ее, он понял, что на кредитке предусмотрена функция бесконтактной оплаты, чем и решил воспользоваться. При помощи банковской карты он начал совершать покупки в различных магазинах города. Когда на счету закончились деньги, подозреваемый избавился от улик, выбросив кредитку.

Следственным управлением Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1914036-v-yujno-sahalinske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27360671/