Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Белозерском и Вашкинском районах подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Улица»

09 декабря 2021 года


В период с 29 ноября по 08 декабря 2021 года в Белозерском и Вашкинском районах проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Улица», направленное на профилактику и раскрытие преступлений, совершаемых на улице и в общественных местах.

В ходе мероприятия полицейские привлекли к административной ответственности 14 граждан. Во взаимодействии с инспектором ОЛРР, в ходе мероприятия, в связи с аннулированием разрешения на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия, за административные правонарушения, допущенные гражданином по линии охраны общественного порядка, изъято одно гладкоствольное охотничье ружье. Всего, за нарушения правил хранения или ношения оружия, к административно ответственности привлечено 4 гражданина.

Муниципальный отдел МВД России «Белозерский» напоминает, что основной причиной не раскрытия уличных преступлений по «горячим» следам, является позднее обращение граждан в полицию, спустя часы, дни, а то и недели после совершения преступления.

Если в отношении Вас были совершены преступные деяния со стороны неизвестных лиц, руководство МО МВД просит Вас незамедлительно обращаться в дежурную часть по телефонам: 2-12-02 (г. Белозерск), 2-11-12 (с. Липин Бор) или «02», «112» (для звонка с мобильного телефона необходимо набрать код).

Своевременное получение информации дежурной частью МО МВД о совершенном преступлении позволит незамедлительно принять меры к розыску и задержанию лиц, совершивших преступление.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1914115-v-belozerskom-i-vashkinskom.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27361422/