Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Гайн отправился на 1 год 4 месяца в колонию общего режима за езду в пьяном виде

09 декабря 2021 года


В Пермском крае вынесен обвинительный приговор 31-летнему жителю Гайнского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость».

В октябре 2021 года в вечернее время на одной из улиц поселка Гайны госавтоинспекторы остановили автомобиль УАЗ. При проверке документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. Мужчина от прохождения медицинского освидетельствования оказался. Полицейские отстранили его от управления транспортным средством.

Стражи порядка установили, что гражданин ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортным средством.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1914179-jitel-gayn-otpravilsya-na.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27360468/