Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жителя Красноярска будут судить за угон экскаватора

11 января 2022 года


Житель краевого центра предстанет перед судом за угон экскаватора.

В октябре прошлого во время патрулирования Свердловского района на ул. Электриков сотрудников отдельной роты ППСП ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» привлек внимание экскаватор, который ехал в ночное время с выключенными фарами. Полицейскими данное транспортное средство было остановлено. За рулем находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он не смог предъявить каких-либо документов на крупногабаритную технику. На место происшествия был вызван наряд ДПС для освидетельствования водителя. Специальный прибор подтвердил, что мужчина нетрезв. В отношении него был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего мужчину доставили в отдел полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское». Было установлено, что он работает разнорабочим на строительной площадке. Вечером к нему в гости пришел знакомый, с которым они стали распивать алкоголь. Когда спиртное закончилось, он решили съездить за ним. Так как денег на такси не хватило, то обвиняемый завел трактор с помощью подручных средств.

В отношении ранее судимого 29-летнего жителя краевого центра следователем ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , составляет до 7 лет лишения свободы.

Кроме этого, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения суд назначил мужчине 10 суток административного ареста.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1928895-jitelya-krasnoyarska-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27876754/