Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Невельске полицейские изобличили подозреваемого в краже 155 тысяч рублей

11 января 2022 года


10 января в ОМВД России по Невельскому городскому округу поступило заявление от 64-летней жительницы села Горнозаводска. Потерпевшая сообщила о том, что с её банковского счёта пропало 155 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, потерпевшая работает в магазине продавцом. В середине декабря она обращалась за помощью к 25-летнему рабочему, который подрабатывает в этом же магазине. Женщина попросила его помочь настроить ей телефон, а он, воспользовавшись её доверием, через онлайн-приложение банка перевел себе вышеуказанную сумму.

К тому моменту, когда потерпевшая обнаружила пропажу денежных средств, молодой человек уже успел на похищенные деньги приобрести себе легковой автомобиль, а на оставшиеся деньги отметить Новогодние праздники.

Свою вину ранее судимый житель Горнозаводска признал полностью. В отношении него избрана мира пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1928897-v-nevelske-politseyskie-izoblichili.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27876924/