Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге мошенники под предлогом оказания интимных услуг похитили у местного жителя более 100 тысяч рублей

11 января 2022 года


В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился местный житель и сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

Как пояснил калужанин, решив воспользоваться интимными услугами девушек, он ввел соответствующий запрос в сети Интернет, после чего перешел по ссылке на открывшийся тематический сайт. Просмотрев фотографии, мужчина заинтересовался одним из предложений и позвонил по номеру телефона, указанному на странице. На звонок ответила девушка, с которой потерпевший обговорил стоимость услуг и договорился о встрече, после чего приехал к назначенному месту, откуда снова созвонился с незнакомкой. В ходе разговора девушка попросила внести предоплату ей на мобильный телефон, а также оплатить страховку, но уже на другой лицевой счет.

Ожидая встречи, мужчина выполнил требования собеседницы, которая сообщила, что из-за ошибки в переводах счета оказались заблокированы. Затем с калужанином связался мужчина, представившийся администратором сайта, и убедил его осуществить еще ряд переводов, якобы необходимых для разблокировки счетов, пообещав в дальнейшем ввернуть все денежные средства. Поверив, потерпевший выполнил все указания звонившего и перевел в общей сумме более 100 тысяч рублей, однако заказанных услуг впоследствии так и не получил.

По данному факту следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1928902-v-kaluge-moshenniki-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27872430/