Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске злоумышленник повредил автомобиль таксиста из-за того, что водитель отказал в поездке

11 января 2022 года


В декабре прошлого года за помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что неизвестное лицо повредило лобовое стекло на принадлежащей ему автомашине иностранного производства. Сумма ущерба хозяину транспортного средства составила около 7 тысяч рублей.

Заявитель рассказал полицейским, что подрабатывает в такси. В какой-то момент времени поступила заявка: водитель должен был подъехать к дому, расположенному по проспекту Космонавтов.

Когда рулевой приехал по указанному адресу, обратил внимание на компанию молодых людей. Один из её участников попросил развезти его и всех приятелей по домам, при этом в компании находилось, по меньшей мере, 7 человек. Выпивший незнакомец настаивал: таксист должен увезти всех и сразу. Водитель сказал, что это невозможно. Тогда молодой человек стал пинать авто по колёсам, а затем, вспрыгнув на капот, ногой стал бить в лобовое стекло.

Неадекватное поведение пьяного черногорца застало водителя врасплох. Молодой человек, выпустив пар, убежал, а компания, в которой он находился, увидев, что ситуация приняла серьёзный оборот, поспешно разошлась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого.

К преступлению оказался причастен молодой человек 2002 года рождения. Черногорец признался, что переусердстовавал со спиртным, поэтому вспылил.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Черногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленные уничтожение или повреждение имущества. Её максимальная санкция в данном случае - лишение свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1928912-v-chernogorske-zloumyishlennik-povredil.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27876760/