Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже и изготовлении наркотиков

11 января 2022 года


Днем 2 января в полицию Советского района поступило сообщение о краже от 51-летнего улан-удэнца. Мужчина рассказал, что пришел вечером из гостей и лег спать, по беспечности забыв закрыть входную дверь. Проснувшись, обнаружил, что пропали ноутбук и мужские унты. Ущерб составил более 22 тысяч рублей.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения на улице и на фасадах ближайших магазинов, сотрудники полиции установили предполагаемого злоумышленника. Ориентировка на злоумышленника была разослана всем нарядам полиции.

Спустя несколько дней в полицию поступило сообщение от бдительных граждан о том, что сосед изготавливает наркотики. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили в помещении мужчину, подпадающего под ориентировку подозреваемого в квартирной краже. В жилище злоумышленника полицейскими обнаружены около шести граммов гашишного масла и изъяты похищенные унты и ноутбук.

Как рассказал задержанный, унты он носил сам, а ноутбук планировал сбыть, но не смог. Отметим, гражданин ранее неоднократно судим, в том числе за наркопреступления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158, ч.2 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.

Кроме того, предварительно у гражданина установлен факт наркопотребления. После получения результатов медицинского освидетельствования будет решен вопрос о привлечении его к административной ответственности по ст. 6.9 КРФ об АП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1928917-v-ulan-ude-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27876902/