Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевске перед судом предстанет работник СТО, угнавший автомобиль клиента

11 января 2022 года


Следователем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Следствием установлено, что в ноябре 2021 года фигурант, работавший слесарем на СТО, ночью проник на территорию станции и похитил из ремонтного бокса две шлифовальные машинки общей стоимостью более 100 000 рублей, а также забрал выручку в размере 1 500 рублей. Похищенные электроинструменты он сложил в салон автомобиля «БМВ», который накануне ремонтировал, и уехал на машине. Однако во время движения обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на бетонное ограждение, а затем на фонарный столб. После того, как машина заглохла, он забрал похищенный инструмент и скрылся, а на следующий день продал за 8 500 рублей.

Работник СТО был задержан оперативниками уголовного розыска и стал фигурантом уголовного дела. На время следствия он был заключен под стражу.

После сбора доказательственной базы уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1928933-v-prokopevske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27878105/