Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении открытого хищения денежных средств

11 января 2022 года


5 января в дежурную часть УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 32-летний гражданин. Мужчина сообщил, что ночью к нему в квартиру пришли неизвестные, один из которых совершил открытое хищение двух копилок с денежными средствами внутри. Сумма причиненного ущерба составила 5800 рублей. Прибывшими на место совершения преступления сотрудниками полиции была составлена ориентировка и переданная всем нарядам, несущим службу на улицах областного центра.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку в ходе осуществления охраны общественного порядка на территории Левобережного района города был установлен схожий по приметам и ориентировке гражданин. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть для установления всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемым в совершении данного преступления оказался 31-летний ранее несудимый местный житель. Фигурант пояснил, что у его знакомых с потерпевшим была конфликтная ситуация. В ту ночь подозреваемый совместно с друзьями пришел в квартиру к потерпевшему для выяснения отношений. Во время диалога задержанный увидел две стоящие копилки, предположив, что в них есть денежные средства, у него возник преступный умысел совершить их хищение. Осуществив задуманное, злоумышленник скрылся с места происшествия. По пути следования фигурант успел потратить часть похищенный денежных средств на приобретение алкогольной продукции. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногочастью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1928947-sotrudnikami-patrulno-postovoy-slujbyi-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27870678/