Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Зареченец оформил кредит и перечислил деньги мошенникам

11 января 2022 года


В полицию Заречного обратился местный житель 1959 года рождения. Мужчина пояснил, что ему на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником Следственного комитета. Незнакомец сообщил, что на имя собеседника мошенники пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить данные незаконные действия, мнимый сотрудник предложил гражданину самостоятельно оформить кредит и перечислить деньги на безопасный счет. После этого заявитель подал заявку на оформление и получил денежные средства. Воспользовавшись банкоматом, житель Заречного перечислил деньги в размере 180 тысяч рублей на телефонные номера, предоставленные злоумышленником. Позже гражданин осознал, что стал жертвой обмана и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1928948-zarechenets-oformil-kredit-i.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27807921/