Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области подведены итоги акции «Полицейский Дед Мороз»

11 января 2022 года


Общественный совет при УМВД России по Вологодской области подвел итоги проекта «Полицейский Дед Мороз». В рамках традиционной новогодней акции МВД России полицейские и общественники провели для детей и подростков конкурсы, представления, интерактивные занятия и напомнили правила безопасности.

Соблюдая необходимые требования санитарно-эпидемиологической обстановки, Полицейский Дед Мороз вместе с волонтерами и общественниками в разных районах Вологодчины посетил школы, игровые площадки, детские дома, больницы и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Дети с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, водили новогодние хороводы и, конечно же, делились своими сокровенными мечтами.

Создавая новогоднее настроение для жителей Вологодчины, зимний волшебник преследовал еще одну важную цель – сделать Новый Год безопасным. Наряду с классическими сладкими подарками Дед Мороз вручал детям и их родителям информационные памятки и буклеты, а детвору особенно порадовали занимательные календари, разработанные МВД России.

Специально в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» руководством УМВД России по Вологодской области и Общественным советом был объявлен конкурс на лучшую новогоднюю открытку. Фантазия участников не ограничивалась ни материалом, ни способом исполнения работы. В этом году на конкурс поступило порядка 300 работ. Все участники получили подарок от Полицейского Деда Мороза, а от имени руководства УМВД России по Вологодской области – грамоты и дипломы.

Новогодняя акция «Полицейский Дед Мороз» оставила приятный след в памяти вологжан. Вместе с праздничным настроением граждане получили советы по безопасности, а также поздравления и внимание, столь необходимые в канун Нового года и Рождества.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1928961-v-vologodskoy-oblasti-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27878925/