Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже норковых шуб из ресторана

11 января 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску обратились две 23-летние жительницы Ленинского округа с заявлениями о краже. Общая сумма причиненного ущерба составила 95 000 рулей.

Потерпевшие рассказали полицейским, что пришли отметить новогодние праздники в ресторан-бар на улице Карла Либкнехта. Две норковые шубы сдали в гардероб, а по окончании вечеринки верхнюю одежду не обнаружили.

Сотрудники уголовного розыска опросили работников заведения, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении. На одной из них был зафиксирован момент кражи. Молодой человек, воспользовавшись скоплением посетителей возле гардероба, сначала похитил одну шубу, а затем и вторую.

Оперативники установили личность и задержали злоумышленника – 25-летнего жителя Ленинского округа. На допросе он признался в краже и пояснил, что шубы подарил жене. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законным владелицам.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1928963-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27879334/