Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Трое горожан лишились более полутора миллионов рублей

11 января 2022 года


Мнимые сотрудники банков предложили псковичам «обезопасить» их банковские счета и предотвратить несанкционированное оформление кредитов.

По версии следствия, в конце декабря 2021 года трем жителям областного центра позвонили неизвестные лица, которые представились сотрудниками банков. Они предложили горожанам свои «услуги», якобы, для предотвращения возможного несанкционированного оформления на них кредитов. В итоге, эти горожане поддались на уловки злоумышленников и лишились в общей сложности одного миллиона 603 тысяч рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Обстоятельства произошедшего уточняются в ходе расследования.

К сожалению, с подобными проявлениями мошенничества нашим согражданам приходится сталкиваться все чаще. В этой связи стражи порядка настоятельно рекомендуют жителям области во избежание серьезных финансовых потерь быть в таких ситуациях предельно осмотрительными и не поддаваться на различные ухищрения незнакомцев.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1928987-troe-gorojan-lishilis-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27873605/