Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Заполярном оперативниками задержан подозреваемый в краже денег с утерянной банковской карты

11 января 2022 года


В отдел полиции города Заполярный с заявлением о краже денег обратилась 62-летняя горожанка. Женщина сообщила, что со счета принадлежащей ей банковской карты похищены 3 тысячи рублей.

Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что карта с функцией бесконтактной оплаты была ею недавно утрачена. В течение двух последних дней на телефон стали приходить смс-сообщения о том, что с ее помощью произведена оплата покупок в разных магазинах города.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, в каких торговых точках осуществлялась оплата банковской картой, а также просмотрели записи камер видеонаблюдения в магазинах.

В ходе специальных мероприятий оперативники установили причастность к совершению преступления местного жителя 1980 года рождения. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Мужчина сознался в содеянном и пояснил стражам порядка, что банковскую карту нашел на улице, после чего решил воспользоваться ею.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929032-v-zapolyarnom-operativnikami-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27860242/