Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники МВД по РСО-Алания отправили под суд преступную группу наркосбытчиков

11 января 2022 года


Североосетинскими сыщиками пресечено распространение более 3 000 разовых доз метадона и героина.

Сотрудниками МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в отношении преступной группы, состоящей из двух уроженцев Средней Азии, обвиняемых в сбыте сильнодействующих наркотиков метадон и героин.

Установлено, что 32-летний мужчина получил крупную партию наркотика через закладку, после чего расфасовал товар в мелкие свертки и передал их своему 22-летнему подельнику, который должен был осуществить тайники в различных местах республики. Чтобы не попасть в поле зрение стражей порядка, злоумышленники контактировали друг с другом только посредством мессенджера.

Благодаря своевременной и слаженной работе полицейских преступный план группировки был сорван, а торговцы наркотиками задержаны.

Во время обыска в съемных квартирах подозреваемых были обнаружены электронные весы, принадлежности, необходимые для осуществления преступного бизнеса и свертки с наркотическим средством героин и метадон, общей массы которых хватило бы более чем на 3 000 разовых доз.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Членам преступной группы грозит до 20 лет тюремного срока.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929034-sotrudniki-mvd-po-rso-alaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27871006/