Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Ардонском районе Северной Осетии в рамках республиканского профилактического мероприятия «Водитель и пешеход» прошла акция «Юный пешеход!»

11 января 2022 года


В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района провели урок дорожной безопасности для учащихся школы №1 Ардона, где напомнили основные правила безопасного поведения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вместе с инспектором дорожно - патрульной службы рассказали школьникам, какие ошибки чаще всего совершают дети на дороге и как избежать аварийных ситуаций. Юные пешеходы повторили правила перехода проезжей части и важность использования ремней безопасности.

Ребят предупредили об опасности прослушивания в наушниках громкой музыки при нахождении на дороге. Соблюдение таких элементарных правил позволит избежать серьезных последствий. Детям рекомендовали украсить одежду и сумки световозвращателями не допускать игр около дороги. Ребята внимательно слушали полицейских и задавали интересующие их вопросы. Затем, выстроившись цепочкой, школьники демонстрировали надпись из ярких букв «Юный пешеход!» с целью повышения дорожной грамотности и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929035-v-ardonskom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27871089/