Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Общественный совет при УМВД России по Приморскому краю реализует проект «Азбука права»

11 января 2022 года


Профилактическую программу проводят в образовательных учреждениях города специалисты Молодежного ресурсного центра под руководством члена Общественного совета при УМВД России по Приморскому края Андрея Волкова. Занятие состоялось в школе №61 города Владивостока.

Школьникам рассказали о том, какие у них есть обязанности, и за что они несут ответственность. Учащимся предложили порассуждать о различных ситуациях, которые могут возникнуть в жизни подростка. Ребята узнали об ответственности за курение и употребление алкогольных напитков в общественных местах, за хранение наркотических средств, причинение вреда здоровью, а также за сообщения о ложных актах терроризма.

Такой правовой ликбез специалисты Молодежного ресурсного центра проводят в образовательных учреждениях Владивостока регулярно. В этом учкьном году в школах и колледжах города прошло уже свыше 50 таких занятий.

«Азбука права» направлена на профилактику преступлений и правонарушений, повышение юридической грамотности молодежи. Все занятия проходят бесплатно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929038-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27879880/