Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

11 января 2022 года


10 января на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. Один из участников дорожно-транспортных происшествий отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Одно из ДТП произошло в 13:50 в с. Шигоны. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1981 года рождения, стаж вождения которого составляет 22 года, двигался на автомобиле «ВАЗ 21213» по ул. Почтовой со стороны Хлебной площади в направлении Восточного переулка. По предварительной информации, водитель допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Lada Kalina», под управлением мужчины 1965 года рождения. Водитель транспортного средства «Lada Kalina» самостоятельно обратился в медицинское учреждения, где ему было назначено амбулаторное лечение. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 15:10 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1979 года рождения, стаж вождения которого составляет 18 лет, двигался на автомобиле «Lada Granta» по автодороге «М-5 «Урал»-Красный Яр-Городцовка» со стороны с. Красный Яр в направлении с. Городцовка. По предварительной информации, он совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «УАЗ Патриот», под управлением водителя 1959 года рождения. Два пассажира автомобиля «Lada Granta», один из них несовершеннолетний 2005 года рождения, были госпитализированы в медицинское учреждение.

ФОТО

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 11.2: водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929044-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27880011/