Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе полицейские задержали женщину, незаконно оформившую кредит на знакомого

11 января 2022 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина пояснил, что получил смс-сообщение о необходимости внести ежемесячный платеж по кредиту, который не оформлял.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 34-летнюю знакомую потерпевшего.

Установлено, что подозреваемая имела долговые обязательства перед банками. Воспользовавшись тем, что потерпевший остался ночевать в её доме, с помощью мобильного приложения в его телефоне оформила на имя потерпевшего онлайн кредит на сумму, превышающую 270 000 рублей.

В последующем злоумышленница перевела выданный банком займ на расчетный счет третьего лица, затем обналичила и распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929063-v-kanevskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27880060/