Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Голышмановском городском округе полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств

11 января 2022 года


В голышмановский отдел полиции обратился житель деревни Михайловка 1944 года рождения, который сообщил, что у него похитили денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что накануне преступления потерпевший совместно со своим знакомым находились в гостях у односельчанки. В течение нескольких часов приятели распивали алкогольные напитки, после чего легли спать. Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу денежных средств, находящихся в портмоне в кармане брюк.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого — ранее судимого 41-летнего жителя п. Комсомольский. Полицейскими установлено, что накануне подозреваемый приехал в данную деревню в гости к своей знакомой. Проснувшись ночью после распития спиртных напитков, он решил продолжить застолье, однако спиртного не оказалось. Вспомнив, что ранее видел у заявителя денежные средства, подозреваемый вытащил у спящего потерпевшего из кармана брюк портмоне и ушел пешком в соседнее село. По пути задержанный зашел в магазины, где потратил часть похищенных денег на продукты питания и алкоголь, а также отдал долг своей знакомой.

Оставшуюся наличность сотрудники полиции изъяли. В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Голышмановский» по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929083-v-golyishmanovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27880226/