Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель Зеленогорска, дав своей знакомой телефон для покупки алкоголя, лишился порядка 20 тысяч рублей

11 января 2022 года


Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск раскрыта кража с банковской карты.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 58-летний местный житель с просьбой оказать ему помощь в возврате сотового телефона. Сотрудники ОВД выяснили, что мужчина дал гаджет своей 42-летней знакомой в ходе распития спиртных напитков, чтобы та купила алкоголь, однако после нескольких походов в торговую точку женщина пропала и 2 дня не выходила на связь. Только тогда потерпевший решил обратиться в правоохранительные органы.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск установили местонахождение подозреваемой. Выяснилось, что с помощью мобильного устройства злоумышленница бесконтактным способом рассчитывалась в магазинах города, тратя денежные средства на собственные нужды. Сумма причиненного ущерба составила более 18 тысяч рублей.

Полицейскими сотовой телефон был изъят и передан потерпевшему.

Следователями ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929085-jitel-zelenogorska-dav-svoey.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27881313/