Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские задержали нижегородца за кражу из автомобиля

11 января 2022 года


В начале 2022 года в ОП № 6 УМВД России по г. Н. Новгороду поступило сообщение от 53-летнего местного жителя. Потерпевший рассказал полицейским, что ранее подошел к своему автомобилю, припаркованному у дома на улице Углова. Осмотрев транспортное средство, мужчина обнаружил разбитое боковое окно, пропажу навигатора и видеорегистратора. Противоправными действиями причинен материальный ущерб в 12 600 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП № 6 УМВД России по г. Н. Новгороду по подозрению в совершении преступления был задержан неработающий, ранее судимый 28-летний житель Приокского района города. Злоумышленник рассказал полицейским, что похищенное имущество сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции призывают граждан не терять бдительность. Обязательно ставьте автомобиль на сигнализацию, закрывайте двери, окна и багажник транспортного средства. Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929114-politseyskie-zaderjali-nijegorodtsa-za.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27861223/