Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Полицейские установили жителя Башмаково, причастного к краже сотового телефона

11 января 2022 года


В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе с заявлением о преступлении обратился гражданин 1983 года рождения. Мужчина пояснил, что пригласил к себе в гости компанию своих знакомых. После совместного распития спиртных напитков он обнаружил пропажу своего сотового телефона, который ненадолго оставил без присмотра. В полицию мужчина обратился не сразу, так как решил уладить проблему самостоятельно. Однако его знакомые не сознавались и не возвращали ему телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен житель рабочего посёлка Башмаково 2003 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник признал свою вину и рассказал, что похищенное имущество сдал в комиссионный магазин. Вырученные денежные средства он потратил на личные нужды.

В отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929120-politseyskie-ustanovili-jitelya-bashmakovo.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27867688/