Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мончегорскими полицейскими выявлен и пресечен факт подделки документов

11 января 2022 года


Инспектором ДПС ночью на улице Нюдовская в городе Мончегорске был остановлен автомобиль «БМВ», за рулем которого находился 20-летний молодой человек, приехавший из Мурманска. При проверке документов на право управления транспортным средством он предъявил водительское удостоверение.

Однако, документ вызвал у полицейского сомнение в своей подлинности. Несмотря на заявление автолюбителя о законности получения водительского удостоверения, предположительно фальшивый документ полицейским был изъят и направлен на экспертизу. Проведенное исследование подтвердило, что документ является подложным, изготовленным не на специализированном государственном предприятии.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929156-monchegorskimi-politseyskimi-vyiyavlen-i.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27860937/