Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Двое жителей Альметьевска вовремя поняли, что связались с мошенниками и смогли сберечь свои финансы

10 января 2022 года


Мошенники работали по классической схеме – представлялись сотрудниками банка, рассказывали о несущствующих заемах, уговоривали оформить кредиты и пытались убедить перечислить деньги на так называмые «безопасные счета».

В дежурную часть отдела поступило заявление от 60-летней местной жительницы. Женщине позвонила неизвестная и представилась сотрудником банка. Звонившая сообщила, что кто-то хочет оформить онлайн кредит на её имя. Женщина тут же вместе с мужем выехала в ближайшее отделение банка. По пути в банк с ней связался якобы сотрудник полиции и рассказал, что в банке будет проводиться проверка с целью выявления сотрудников, причастных к попытке хищения и попросил никому о случившемся не рассказывать. По просьбе звонившего, женщина подала заявку и ей одобрили заём на 150 тысяч рублей. Первым что-то неладное заподозрил супруг женщины, и, прежде чем перечислять деньги на безопасный счет, они поехали в дежурную часть отдела полиции.

В этот же день 61-летняя жительница города чуть не лишилась такой же суммы. Заявительница оформила кредит по вышеуказанной схеме, но не смогла в тот же день перечислить деньги на счет неизвестных. Ей начали звонить, требовать денег, разговаривали на повышеных тонах, угрожали передать ее дело в Следственный комитет. Женщина поняла, что имеет дело с мошенниками, поэтому деньги переводить не стала и обратилась в полицию.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливаются лица, причастные к данным противоправным деяниям.

Пресс-служба ОМВД России по Альметьевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929168-dvoe-jiteley-almetevska-vovremya.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27870334/