Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В рамках акции "Полиция детям" бойцы спецназа МВД и кинологи продемонстрировали детям свои профессиональные навыки

11 января 2022 года


В новогодние каникулы сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми организовали для воспитанников детских домов и детей, состоящих на профилактических учетах, знакомство со службой спецназа ГРОМ и работой сотрудников Центра кинологической службы МВД по Республике Коми.

В мероприятии принял участие врио министра внутренних дел по Республике Коми Юрий Марченко. «Всегда ставьте перед собой благие цели и достигайте их, не растрачивая силы по пустякам и обязательно уделяйте время спорту, - обратился Юрий Викторович к ребятам.

Ребята увидели спуск со смотровой башни, который продемонстрировали полицейские-высотники с использованием высотного снаряжения. Затем в стрелковом тире ребята наблюдали работу щитовой группы в условиях, приближенных к реальным. Полицейские рассказали о вооружении, специальном оборудовании спецназа и предложили подросткам примерить бронезащиту. Позже сотрудники спецподразделения ГРОМ показали отработку боевых приемов борьбы и предложили молодым людям попробовать свои силы в тренажерном зале и показать собранность в командной эстафете.

Сотрудники Кинологической службы МВД поделились особенностями службы и рассказали о дрессировке своих четвероногих напарников. Служебные собаки выполняли команды полицейских, искали взрывчатые вещества и обезвреживали преступника.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929171-v-ramkah-aktsii-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27884598/