Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейскими в Магадане установлена местная жительница, совершившая кражу мобильного телефона

12 января 2022 года


Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану установлена ранее судимая 42-летняя местная жительница, которая в период с 3 по 4 января, находясь в жилом вагончике на территории склада автозапчастей, совершила кражу мобильного телефона стоимостью 15 тысяч рублей. Следователем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Участковыми уполномоченными ОМВД России по городу Магадану установлен мужчина 1990 г.р., который в июне 2021 года, находясь во дворе дома по улице Пролетарской, повредил капот и крышу на автомобиле «Мазда», принадлежащем 35-летней местной жительнице. Дознавателем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Всего в период с 10 по 11 января зарегистрировано 202 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 19 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929414-politseyskimi-v-magadane-ustanovlena.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27896549/