Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

На Колыме полицейские подвели итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

12 января 2022 года


В период с 25 по 30 декабря 2021 года на территории Магаданской области проводился второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», направленного на противодействие незаконному обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

В торговых точках, осуществляющих реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции, сотрудниками органов внутренних дел проводились мероприятия по проверке наличия соответствующей лицензии, исполнения запрета реализации указанной продукции в нестационарных торговых объектах и в ночное время, а также запрета реализации спиртосодержащей продукции домашней выработки.

По итогам проведения ОПМ сотрудниками органов внутренних дел пресечено 8 административных правонарушений, в том числе: 3 - по части 2 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), 2 - по части 1 ст. 14.17 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), 3 - по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Из незаконного оборота полицейскими изъято 32 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции во взаимодействии с другими подразделениями УМВД России по Магаданской области установлены факты реализации (закупки) спирта и алкогольной продукции посредством региональных социальных сетей. В настоящее время работа по выявлению подобных случаев продолжается.

Фактов отравления суррогатами алкоголя не допущено.

Проведенные сотрудниками органов внутренних дел профилактические и оперативно-розыскные мероприятия обеспечили стабильную обстановку в сфере оборота алкогольной продукции на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929418-na-kolyime-politseyskie-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27896850/