Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Руководитель амурского следственного управления СК России поблагодарил сотрудников областного УМВД за профессионализм в раскрытии тяжких преступлений

12 января 2022 года


Руководитель следственного управления Следственного Комитета России по Амурской области Станислав Белянский выразил признательность сотрудникам оперативного подразделения областного УМВД за безупречную работу по раскрытию тяжких преступлений, совершенных в 2021 году в отношении малолетней жительницы г.Райчихинска.

В письме, адресованном начальнику Управления МВД России по Амурской области генерал-майору полиции Константину Носкову, Станислав Юрьевич отметил, что раскрыть данные преступления и установить совершившее их лицо удалось благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным стражами порядка на высоком профессиональном уровне.

В результате их грамотных действий, организованных, в том числе за пределами Амурской области, были обнаружены и изъяты орудия преступления, установлено местонахождение подозреваемого и произведено его задержание.

Под тяжестью собранных полицейскими доказательств злоумышленник признал свою вину в полном объеме и дал признательные показания. В настоящее время возбужденное в отношении него уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Райчихинский городской суд для рассмотрения по существу.

«В соответствии со ст. 48 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел» за добросовестное выполнение служебных обязанностей и за успешное выполнение задач повышенной сложности прошу поощрить отличившихся сотрудников», - обратился к главе правоохранительного ведомства Станислав Белянский.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929425-rukovoditel-amurskogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27896991/